Кит Паркинсон — художник

, 09 декабря 2009, Комментарии к записи Кит Паркинсон — художник отключены
Categories: Литература, культура и живопись

Иллюстрацией фантастических книг и игр Кит Паркинсон занимается несколько лет. Паркинсон появился на свет в США, в маленьком калифорнийском городе 22 октября 1958 года. Для получения профессионального образования Паркинсон в 1980 году закончил колледж и Мичиганский университет. В 80-х годах Кит Паркинсон, американский художник, начал работать в компании TSR, которая обладала правами на RPG Dungeons & Dragons и миры Dragonlance и Forgotten Realms.

Началом его карьеры стали календари с иллюстрациями. В центре, разрабатывавшем дизайн вселенных, и состоял Кит. Редактором штаба являлся Джефф Изли. Множество обложек книг и коллекционных карт к настольным играм создал Кит. Для всей серии «Шаннара» Терри Брукса Кит создал обложки. Труды Гудкайнда по необычной вселенной Меча истины оформлены Паркинсоном. Не удивительно, что свой вклад и в оформление EverQuest внес художник-иллюстратор Паркинсон.

26 октября 2005 года от лейкоза скончался знаменитый художник-фантаст Кит Паркинсон. После его смерти отдельные произведения Паркинсона завершал Донато Джанкола, который являлся его приятелем.

Keith Parkinson

Comments

You must be logged in to post a comment.

Leave a Reply:

Name *

Mail (hidden) *

Website