Биография Бориса Валеджо

, 09 декабря 2009, Комментарии к записи Биография Бориса Валеджо отключены
Categories: Литература, культура и живопись

В жизнеописании популярного американского иллюстратора Бориса Вальехо не наблюдается ничего необычного. Восьмого января 1941 года этот художник появился на свет в Перу, в Латинской Америке. Впоследствии он переехал жить в США, это было в шестидесятых годах прошлого столетия. В этой стране Борис встречает Джулии Белл, которая становится его второй женой. Их в жизни связывает не только брак, но и общая творческая деятельность.

Сын и дочь остались у Вальехо от прошлого брака. Дети Boris Vallejo (Дориан и Майя) решили тоже связать свою дальнейшую жизнь с искусством. Трудясь в стиле фэнтези и иллюстрируя книги, Boris Vallejo добился огромного успеха. Но иллюстрации к книгам выполнены не в стандартном стиле, и они отличаются откровением обнаженной натуры. Для некоторых картин позировала Борису его жена, которая является для него постоянным источником вдохновения. Кроме того, сам художник тоже с удовольствием позировал собственной жене-художнице.

За свою открытость и откровенность в работах, Вальехо очень часто становился объектом нападок со стороны критиков. Несмотря на это, поклонников у талантливого художника меньше не становится. Кроме украшения книг и журналов Вальехо участвовал и в оформлении обложек CD дисков. Доказательством многогранности его таланта служит дизайн популярного музыкального сборника «Romantic Collection».

www.mir77.ru

Comments

You must be logged in to post a comment.

Leave a Reply:

Name *

Mail (hidden) *

Website