Ровена — художница-фантаст

, 09 декабря 2009, Комментарии к записи Ровена — художница-фантаст отключены
Categories: Литература, культура и живопись

Как и другие семьи военных, семья Ровены Моррил, родившейся в 1944 году, много переезжала. Если бы не частые путешествия, то не удалось бы узнать разнообразие исторических традиций Италии, Японии, различных штатов Соединенных Штатов Америки.

Долгое время рисование было для Ровены только увлечением, хотя рисовать она начала уже в 23 года. Ровена в начале семидесятых годов прошлого столетия переезжает в Нью-Йорк. Несомненно там она становится известной среди почитателей фантастики и других творческих личностей. Благодаря дару, необычному житейскому опыту, воображению, превосходному слогу она достигает популярности. В период её деятельности иллюстрациями Ровены были украшены сотни книг, календарей.Свою лепту она внесла и в оформление печатных изданий «Омни» и «Плейбой».

Ровена Моррилл была номинирована на премию ASFA (Association of Science Fiction and Fantasy Artists) за работу над обложкой книги «The Garden of the Stone» в категории «Лучшее оформление обложки» в 2000 году.В северной части штата Нью-Йорк и сейчас живет Ровена.Именно там чудесные сельские ландшафты вдохновляют ее на новое творчество.

mir77.ru

Comments

You must be logged in to post a comment.

Leave a Reply:

Name *

Mail (hidden) *

Website