Моя веб-страница
КУРСЫ СУДОВОДИТЕЛЕЙ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

Старт

КУРСЫ СУДОВОДИТЕЛЕЙ

Маломерные суда делятся по назначению, способу передвижения, материалу из которого изготовлен корпус и т.п. Основные классы следующие:
- катер;
- моторная лодка;
- парусное судно;
- парусно-моторное судно;
- гребное судно (лодка);
- несамоходное судно;
- гидроцикл.
Плоты, надувные матрасы и т.п. к маломерным судам не относятся.

С любым транспортным средством следует уметь обращаться, поэтому в обязательном порядке все владельцы маломерных судов должны пройти соответствующие курсы судовождения, которые помогут Вам получить необходимые знания. В течение обучения аттестованные преподаватели объяснят Вам правила управления маломерными судами и правила судовождения маломерных судов, дадут знания по технике безопасности, общие знания, которые будут полезны при практическом применении.
НОУ «АВТОПОЛИС-2» проводит подготовку судоводителей маломерных судов для получения удостоверения, выдаваемого ГИМС МЧС России и для получения международного сертификата судоводителя.

Удостоверение ГИМС позволяет управлять моторной лодкой, катером, гидроциклом, парусным судном в районах плавания ВП(внутренние пути), ВВП(внутренние водные пути), МП(морские пути). Срок обучения для разрешенных районов плавания ВП и ВВП составляет один месяц, для разрешенного района плавания МП - три месяца.
Международное удостоверение судоводителя дает право управления любым маломерным судном длиной до 24 метров без ограничения мощности двигателя, площади паруса и региона плавания, т.е. фактически во всем мире.
На получение международного удостоверения судоводителя может претендовать каждый слушатель, прошедший обучение в нашем учреждении по специальной программе, а также успешно сдавший экзамен. Данный курс предполагает получение знаний по навигации, теории судостроения, Международному морскому праву, медицине, гидрометеорологии, МППСС, GMDSS, МАРПОЛ, СОЛАС и пр. Для опытных судоводителей и яхтсменов предусмотрена возможность сдачи экзамена экстерном.
Также программа предполагает обязательную морскую практику.
Обращаем ваше внимание, что данный курс позволяет после получения международного удостоверения беспрепятственно получить удостоверение ГИМС МЧС России со всеми открытыми районами плавания и типами судов.
Занятия проводятся по мере набора группы, как в будние дни, так и в субботние и воскресные дни.
Практические занятия курса обучения судоводителей организованы как на тренажерах, так и на естественных водоёмах.
После окончания курсов выдается свидетельство об окончании учебного заведения и проводится организованная сдача экзаменов в ГИМС МЧС по г.Москве (м.Чистые пруды, ул.Чаплыгина, д.15). Лицам, успешно сдавшим экзамены, выдаются права (свидетельство) на право управления маломерным судном.
К обучению на курсах ГИМС и курсах получения международного удостоверения судоводителя допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению маломерными судами.
К началу занятий необходимо представить следующие документы:
1. Заявление.
2. Фотографии 3х4 без уголка (4 шт.).
3. Медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном.
4. Документ, удостоверяющий личность (паспорт и т.п.).
Срок действия данных удостоверений 10 лет.

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

НА ТРАНСПОРТЕ



Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

 

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 
www.autopolis2.ru

Ссылка для перехода в раздел Дистанционного обучения
www.boat-sailor.ru
Этот сайт был создан бесплатно с помощью homepage-konstruktor.ru. Хотите тоже свой сайт?
Зарегистрироваться бесплатно